Категории семей, пользующиеся первоочередным правом получения места в дошкольные учреждения.

На основании Постановлений администрации города Нижнего Новгорода №3772 от 21.08.2007г. "Об утверждении Положения о порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Нижнего Новгорода" и №3596 от 01.07.2010г. "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 21.08.2007г. №3772"

первоочередным правом приема в детский сад пользуются:

-   дети работников Учреждений;

-  дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное Учреждение;

-   дети-инвалиды;

-  дети, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом;

-   дети из многодетных семей;

-   дети работающих одиноких родителей (законных представителей);

-   дети учащихся матерей;

-   дети, находящиеся под опекой;

-  дети, родители (законные представители) или один из родителей (законных представителей) которых находятся на военной службе;

-   дети безработных;

-   дети вынужденных переселенцев;

-   дети студентов;

-   дети ветеранов боевых действий;

-   дети погибших ветеранов боевых действий;

-  дети сотрудников милиции, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.

Внеочередным правом приема в Учреждение пользуются:

-   дети прокуроров и следователей;

-   дети судей.