Здравствуйте!

Уважаемые гости сайта, Вы зашли на страничку музыкального руководителя.

Меня зовут Елина Наталия Владимировна

"Дружите с музыкой всегда,

Ведь музыка всегда прекрасна!

Она не бросит, не предаст

И приоткроет двери в сказку!"

Рада приветствовать тех, кому интересны проблемы музыкального развития  детей, кто не равнодушен к музыке, кто хотел бы помочь растущему Человеку взаимодействовать с музыкой.

Если меня спросят: «Зачем нужна музыка ребенку?» — я отвечу просто: хочу обогатить его жизнь музыкой. Дети преображаются на музыкальных занятиях: распахивают свои сердца, превращаясь в эльфов, понимающих язык ветра и цветов, умеющих видеть музыку и танцевать стихи — это и есть ответ на вопрос, зачем детям нужна музыка.

Музыкальный  руководитель – это особая профессия. Я должна всё уметь делать: играть на музыкальных инструментах, петь, танцевать, рисовать, шить, сочинять стихи, писать сценарии и т.д. Я должна поднимать настроение детям и их родителям, должна постоянно учиться, быть психологом, дипломатом, умеющим договориться со всеми специалистами в детском саду, администрацией, родителями по поводу организации праздника и другим вопросам.

В чём же счастье моей работы?
Оно наступает тогда, когда я вижу, что мои ребята могут станцевать задорный танец, спеть песню, сыграть в оркестре или показать сказку.

Я могу видеть плоды своего труда.

Правила поведения родителей и гостей на детском утреннике.

Советы родителям от музыкального руководителя.

Сценарии праздников.

Консультации для родителей.